СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области у торговцев изъято 370 килограммов марихуаны

Сотрудниками Управления ФСБ по Волгоградской областипресечен многолетний канал поставки наркотических средств из Волгограда вМоскву, Санкт-Петербург, Тамбов и другие города России. При обысках у членовпреступной группы изъято более 370 килограммов готовой к отправке покупателяммарихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления ФСБ поВолгоградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, чтотрое жителей Михайловского района в возрасте от 20 до 36 лет около шести летзанимаются культивированием конопли, ее переработкой, перевозкой, хранением исбытом готового к употреблению наркотического средства – марихуаны. Группа быласерьезно законспирирована и уделяла особое внимание собственной безопасности.По словам оперативников, на всем протяжении своей деятельности они никогда неиспользовали при сбыте наркотиков способ «из рук в руки», а только системупередачи через тайники, выставляя в отдалении наблюдателей с биноклями ирадиостанциями. Передвигались по дорогам только на мощных седанах иностранногопроизводства и всегда игнорировали требования инспекторов ДПС об остановкетранспортного средства – напротив, сразу блокировали двери и, утапливая педальгаза «в пол», отрывались от преследования, выбрасывая по дороге свертки снаркотиками. Не меньшая конспирация применялась и при культивировании ипереработке наркотических средств. В качестве мест хранения выбирались толькоарендуемые гаражи, в том числе и в непосредственной близости от здания УВДрайона, и частные дома, а для сбора конопли нанимались «в темную» группы бродяг.Соседям и знакомым члены группы представлялись предпринимателями,специализирующимся на перепродаже шифера и цемента. Поддерживался имиджпредпринимателей и тем, что покупатели расплачивались за марихуану не тольконаличными, но и стройматериалами, лесом, а также электроникой.

В момент задержания двое из подозреваемых отказались открытьдверь сотрудникам правоохранительных органов, и для проникновения в квартирупотребовалась помощь МЧС со специнструментом. Но, увидев в дверной глазок пилупо металлу с диаметром диска 60 сантиметров, которую с трудом удерживали вруках двое сотрудником МЧС, один из задержанных не устоял и впустилправоохранительные органы в квартиру. Дверь в квартиру второго задержанногопришлось вырезать вместе с косяками. При осмотре гаражей и домовладенийобнаружено и изъято более 370 килограммов уже готовой к отправке марихуаны и наркосодержащихрастений.

Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело попризнакам состава преступления, предусмотренного УК РФ «Незаконноепроизводство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ иих аналогов». Решением суда Центрального района Волгограда в отношенииподозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter