V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура оштрафовала загрязнителей природы

Прокуратура оштрафовала загрязнителей природы

Прокуратурой Красноармейского района Волгограда проведены проверки исполнения хозяйствующими субъектами района природоохранного законодательства при обращении с промышленными отходами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ряд юридических лиц (ЗАО «Энергосервис», ООО «ЭСП «Энерготехмонтаж», ООО «Прэмакс» и другие) вопреки требованиям федерального законодательства не согласовали лимиты образования отходов производства и потребления на 2009 год и не направили технические отчеты о неизменности производственного процесса, предусмотренные законодательством, в Ростехнадзор и Облкомприроды.

По данному вопросу прокуратурой в суд направлено 21 исковое заявление о понуждении предприятий к исполнению требования экологического законодательства. В настоящее время часть исков рассмотрена, требования прокурора удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления. В связи с этим в отношении должностных лиц ЗАО «Строительный комплекс», ООО ПК «Сарепта-ПомидорПром», ООО «ВГМЗ «Сарепта», ООО «СМУ Ремстрой-2» были возбуждены административные производства.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора должностные лица привлечены Управлением Росприроднадзора к административной ответственности в виде штрафов в размере от 2 до 10 тысяч рублей. В настоящее время предприятиями принимаются меры к устранению нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем