СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Судимые волгоградки не поделили магнитофон

Направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении41-летней жительницы Красноармейского района, которая едва не зарезала своюприятельницу из-за старого кассетного магнитофона.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Красноармейскогорайона Виталий Григорьев, в октябре 2009 года ранее отсидевшая срок за действия,квалифицированные по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкоговреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), 41-летняяподозреваемая и 40-летняя потерпевшая, ранее судимая по части 1 статьи 111 УКРФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и их не судимая приятельницаотмечали очередную встречу.

Хозяйка квартиры, в которой происходило застолье, немаловыпила и на почве внезапно возникшего неприязненного отношения решила прогнатьподругу. Та не стала возражать и, забрав принадлежавший ей магнитофон,отправилась домой. Однако вскоре женщины заскучали без музыки и, вооружившиськухонным ножом, пошли требовать у подруги отдать им унесенный кассетник.

Придя домой к приятельнице, потерпевшая стала угрожать ейножом, на что подозреваемая отреагировала незамедлительно: выбив нож у подруги,женщина взяла на кухне свой и дважды ударила обидчицу в область груди.

Прокурором Красноармейского района города Волгоградаутверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению женщины всовершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ («Умышленноепричинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). В настоящеевремя уголовное дело направлено для рассмотрения в Красноармейский районныйсуд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter