СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградским ветеранам помогают всем миром

Помощь волгоградским ветеранам благодаря благотворительномусчету «Победа» приобрела международный характер.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, ужеоколо трех миллионов рублей перечислено на благотворительный счет «Победа»,цель которого – оказывать адресную помощь участникам Великой Отечественнойвойны.

К акции уже подключились иностранные граждане. ИгорьБоченков, ныне гражданин США, раньше был волгоградцем. Об акции по сборусредств для ветеранов он узнал из Интернета и решил помочь: перечислив вВолгоград 12 тысяч рублей, он попросил приобрести для пожилой четы не обычныйтелевизор, а современный, с плазменной панелью.

Более 311 тысяч рублей перечислили сотрудники аппаратамировых судей, 100 тысяч – работники ОАО «Себряковский комбинатасбестоцементных изделий». Спонсорскую помощь оказывают представители самыхразных сфер деятельности: промышленные предприятия (ОАО «Северсталь-метиз»),представители средств массовой информации и издательского бизнеса (филиал ФГУПВГТРК «ГТРК Волгоград-ТРВ», ООО «Издательство Волгоград»), государственныеслужащие (например, территориальные управления социальной защиты различныхрайонов региона, специалисты из управления финансов Камышина), работникиаэропорта (ОАО «Международный аэропорт Волгоград»), предприниматели и частныелица.

Сейчас на средства благотворительного счета «Победа»приобретено уже 40 телевизоров и 30 холодильников. Идет их распределение,доставка и вручение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter