СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Гипермаркет «заминировали» температурным датчиком

Жители города-спутника Волгограда Волжского сегодня утромбыли шокированы известием об обнаружении взрывного устройства в гипермаркете«Карусель». На проверку «бомба» оказалась температурным датчиком.

Как сообщил V1.ru инспектор по информации УВД ВолжскогоАнатолий Товкач, сегодня, 31 марта, в 6:50 утра в милицию поступил звонок овозможном минировании здания гипермаркета «Карусель», расположенного по улицеМира города Волжского.

О подозрительных звуках, доносящихся из привезенного ящика сфруктами, сообщили фасовщики магазина. Когда ящик внесли в помещение, из негоначали раздаваться подозрительный тикающе-пикающий звук. Здание гипермаркетабыло оцеплено. На момент обнаружения ящика посетителей в нем не было.

Когда специалисты вскрыли ящик, внутри обнаружилиспециальный датчик, фиксирующий температуру, при которой хранятся фрукты. Такимобразом при нарушении надлежащих условий хранения производитель снимает с себяответственность за порчу товара. Когда ящик внесли в помещение, датчикотреагировал на перепад температур и издал звуковой сигнал. В 8:10 работагипермаркета была полностью восстановлена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter