СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Утверждены новые тарифы на речной транспорт

Стоимость проезда на речном транспорте в среднем возрастет на 2%.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УТР Волгоградской области, коллегией управления по региональным тарифам администрации региона пересмотрены тарифы на перевозку пассажиров речным транспортом. Новые расценки на услуги ОАО «Волгоградский речной порт» рекомендованы прошедшим накануне экспертным советом и вступят в силу 1 апреля.

В среднем увеличение стоимости проезда на всех линиях составит 2%. По-прежнему продолжает действовать программа социального проездного билета для льготной категории пассажиров, субсидируемая из областного бюджета.

Основными причинами изменения тарифов стали изношенность материально-технической базы, рост цен на запчасти, материалы, ГСМ, увеличение размера прожиточного минимума, сокращение пассажиропотока. В 2009 году услугами ОАО «Волгоградский речной порт» воспользовалось более 3,2 миллиона пассажиров, что на около 400 тысяч человек меньше, чем в 2008. В целом на 2010 год прогнозируется сокращение пассажиропотока на 54%. В первую очередь это связано с открытием в октябре 2009 года моста через Волгу и как следствие запуском новых наземных маршрутов общественного транспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter