СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жительница Урюпинска зверски расправилась с предполагаемым насильником

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор в отношении жительницы Урюпинска, совершившей убийство мужчины, в котором женщина узнала давнего обидчика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в феврале 2009 года 26-летняя жительница Урюпинска Наталья Цепляева познакомилась на улице с мужчиной, в котором якобы опознала человека, который изнасиловал ее в 2000 году. В правоохранительные органы по этому поводу она не обращалась, а решила отомстить ему самостоятельно. Женщина согласилась на предложение мужчины поехать к нему на квартиру, где распивала с ним спиртные напитки. После того, как хозяин дома уснул, Цепляева выбрала на кухне два больших ножа и нанесла ему не менее 32 ударов в область груди, живота, головы, шеи и конечностей, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После этого женщина похитила из его брюк денежные средства в сумме 2000 рублей и уничтожила следы своего пребывания в квартире.

Однако преступление все же было раскрыто, и в феврале этого года Наталья Цепляева была осуждена по части 1 статьи 105 «Умышленное убийство» и части 1 статьи 158 «Хищение чужого имущества» УК РФ. Ей было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с указанным приговором, осужденная Цепляева обжаловала его в кассационном порядке, указав в кассационной жалобе, что назначенное ей наказание является чрезмерно суровым. Представитель прокуратуры области при рассмотрении дела в кассационной инстанции просил оставить приговор без изменения. Рассмотрев жалобу осужденной, судебная коллегия по уголовным делам дала надлежащую оценку всем обстоятельствам дела и, согласившись с позицией прокуратуры, оставила приговор в силе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter