СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Камышине чиновники стреляют лучше всех

В Камышине Волгоградской области завершилась третья спартакиада представительной и исполнительной власти города. Четыре команды чиновников и депутатов по выходным в течение месяца играли в волейбол, стреляли из ружья, бегали эстафету, метали дротики и прыгали со скакалкой. В одной из команд – депутатской – отчаянно не хватало женщин, поэтому к ним присоединили сотрудниц отделения пенсионного фонда.

При этом по итогам 2009 года в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Камышин занял первое место. Но, по мнению мэра Камышина Александра Чунакова, то, что почти каждый пятый камышанин сейчас занимается спортом, не повод расслабиться. «Минимум половина жителей должны каждый день приходить в спортзалы и приводить туда детей, – считает господин Чунаков. – Только собственным примером руководители предприятий и органы власти должны призывать всех к здоровому образу жизни. Я сам не умею прыгать на скакалке, но я приду и буду прыгать!» Тем более что в городе есть куда ходить: три стадиона, 42 спортивных зала, четыре плавательных бассейна, 109 спортивных площадок, пять газонных футбольных полей, 14 хоккейных коробок, два яхт-клуба, семь бильярдных залов, боулинг-клуб, восемь стрелковых тиров, 12 тренажерных залов. Для города со 120-тысячным населением – это очень много.

В режиме нон-стоп идут в Камышине и спартакиады: отдельные для руководства предприятий и ИТР, отдельная для банковских работников. Для работников образования проводится городской фестиваль женского здоровья. Кроме того, есть круглогодичная спартакиада работников предприятий во главе с директорами. В 11 видах спорта – лыжах, стрельбе, зимней рыбалке, женском и мужском волейболе, мини-футболе, бильярде, боулинге, настольном теннисе, плавании и легкой атлетике соревнуются команды, сформированные либо по принципу крупного предприятия, либо по отрасли. Есть команды ХБК, кранового завода, завода «Ротор», ТЭЦ, рыбзавода, стеклотарного завода, а есть команда средств массовой информации, «Муниципалитет», комитета по образованию, ветеранов спорта и объединенная команда строителей. В этом году уже провели лыжи, где победили строители, стрельбу, где победили чиновники, зимнюю рыбалку, бильярд – с победой работников стеклотарного завода, и настольный теннис – где победили работники кранового завода.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter