СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Гидроэнергетики спасут условного утопающего

На Волжской ГЭС состоится конкурс профессионального мастерства персонала гидроэлектростанций.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» – с 17 по 21 мая на базе Волжской ГЭС и Волжского учебного центра филиала ОАО «РусГидро» – «Корпоративный университет гидроэнергетики» – состоятся отборочные соревнования оперативного персонала гидроэлектростанций по региону Северный Кавказ.

Соревнования проводятся с целью оценки и повышения профессионального уровня персонала станций. Судьям предстоит оценить знание участниками нормативно-технической документации, проверить навыки ведения оперативных переключений, ликвидации аварийных ситуаций на электрическом и гидромеханическом оборудовании, а также оказания первой медицинской помощи пострадавшему с использованием тренажера ГОША.

Заявку на участие в региональных соревнованиях подали шесть команд от филиалов ОАО «РусГидро»: Каскад Кубанских ГЭС, Дагестанский филиал, Кабардино-Балкарский филиал, Карачаево-Черкесский филиал, Северо-Осетинский филиал, Ирганайская ГЭС. Команды, занявшие первое и второе место в региональных отборочных соревнованиях станут участниками финала Четвертых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций, которые пройдут в сентябре 2010 года на базе Угличской ГЭС.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter