V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Предприниматели завышали цены на лекарства

Предприниматели завышали цены на лекарства

Прокуратурой Волгоградской области приняты меры к устранению нарушений порядка ценообразования на лекарственные средства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проведены проверки исполнения законодательства о ценообразовании на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых лекарственных средств.

Как известно, предельный размер оптовой надбавки к фактической отпускной цене производителя жизненно необходимых лекарств колеблется от 11 до 16%, размер розничной надбавки к фактически отпускной цене производителя – от 15 до 29%, однако это не всегда соблюдается.

Так, в аптеке ИП Гасановой в Краснооктябрьском районе осуществлялась реализация лекарственного средства «амоксиклав» (международное непатентованное наименование – амоксициллин) по цене на 2,6 рубля, превышающей установленный предельный размер надбавки (388,8 рубля вместо 386,2 рубля). В аптеке ИП Бергалиевой осуществлялась продажа препарата «но-шпа» (дротаверин) по цене на 72 копейки превышающей предельно допустимый уровень. В аптеке ИП Михайловой прокурором Советского района выявлены факты превышения установленных надбавок на препараты «феназепам», «цифран», «конкор», «кеторолак», «L-Тироксин 100 Берлин Хеми». Факт превышения торговых надбавок также выявлен в Палласовском районе.

Предприниматели привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем