V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Предприятия региона проверили на предмет загрязнения среды

Предприятия региона проверили на предмет загрязнения среды

В Волгоградской области завершены проверки предприятий региона на предмет соблюдения ими природоохранного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФС по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области, по итогам проверки в отношении ФГУ «Волжское ГБУВПиС» составлен акт проверки, три протокола на юридическое лицо, вынесены два предписания, рассмотрены постановления в отношении юридического лица на общую сумму 190 тысяч рублей. В отношении ОАО «Пласткард» составлено четыре протокола на юридическое лицо, ведется четыре административных производства. На предприятии установлен факт нарушения правил эксплуатации оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, в паспортах установок очистки газа отсутствовали записи о замерах концентрации вредных веществ в воздухе, выявлено несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Установлено превышение предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также сокрытие, умышленное искажение полноты и достоверности экологической информации в отчетах за 2009 год.

Продолжаются плановые проверки в отношении МУП «ПУВКХ» (Камышин), СПК «Беркут», НОТ «Пимено-Чернянское», общественной организации «Волгоградское региональное отделение Российской секции Международной Полицейской академии», ИП Амплеева, ОАО «Каустик», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажных инструментов» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем