V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском начались соревнования по спортивному ориентированию

В Волжском начались соревнования по спортивному ориентированию

В городе-спутнике Волгограда Волжском стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2010».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, старт «Российского азимута-2010» состоялся 16 мая на территории стадиона имени Федора Логинова. В спортивно-массовом мероприятии приняло участие около 2,5 тысяч волжан.

В России эти состязания проводятся пятый год. Традиционно мероприятие собирает сотни тысяч любителей спорта и здорового образа жизни по всей стране. В этот раз на спортивные дистанции выйдут 164 тысячи россиян из 58 городов страны. Спортивное ориентирование – молодой вид спорта, ему чуть более 40 лет. Помимо физических качеств он развивает и интеллектуальные способности. По меткому выражению одного из первых чемпионов СССР по спортивному ориентированию Станислава Елаховского, этот вид спорта представляет собой гибрид шахматного мышления и марафонской беговой подготовки.

Результаты будут определяться по возрастным категориям: среди учащихся 5-6 классов, 7-8 классов, 9-11 классов, студентов, горожан от 21 года и старше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем