СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На Центральной Набережной сносят незаконный отель

Поделиться

В Волгограде продолжается демонтаж бар-отеля «Берег»,расположенного на нижней террасе набережной имени 62-й Армии. Тем самым службасудебных приставов принудительно исполняет решение суда об освобождении незаконнозанимаемого земельного участка.

«Идет принудительное исполнение решения суда, – говоритначальник Центрального районного отдела федеральной службы судебных приставовАндрей Почеховский. – Требования о добровольном исполнении решения суда неоднократноигнорировались, само исполнительное производство также не разприостанавливалось, должнику давалась отсрочка для добровольного исполнения,однако решение суда добровольно исполнено не было, в связи с чем и были принятыпринудительные меры».

Кроме того, господин Почеховский отметил, что для устранениявозникших неточностей в документах служба судебных приставов обратилась в суд.Согласно его решению, земельный участок, вне зависимости от того, что построенона нем, должен быть освобожден.

Между тем собственник здания гостиницы, индивидуальныйпредприниматель Альберт Арутюнян, заявил, что считает действия судебныхприставов незаконными и намерен обжаловать их в суде.

«Я не видел ни одного решения суда, ни какой-то другойбумаги, где был бы указан в качестве ответчика ИП «Арутюнян», – говоритвладелец кафе Альберт Арутюнян. – Все претензии предъявлены к ООО «Каток», иесли у него есть какие-то проблемы, то при чем здесь я? У меня есть договоркупли-продажи этого здания, я честный приобретатель и намерен отстаивать своиинтересы через прокуратуру и суд, поскольку считаю действия приставов не совсемзаконными».

В прокуратуре Центрального района подтвердили факт полученияжалобы ИП «Арутюнян», однако заверили, что какое-либо решение по обращениюбудет принято после тщательной проверки.

«Нами действительно была получена жалоба господина Арутюнянана действия судебных приставов, – сообщил V1.ru заместитель прокурораЦентрального района Александр Яновский. – В ней заявитель пишет, что у зданиясменился собственник, поэтому, снося гостиницу, судебные приставы затрагиваютинтересы третьего лица, то есть, собственно, его интересы. Жалоба, разумеется,будет нами рассмотрена в предусмотренном законом порядке. Нами будут изученывсе обстоятельства заключения договора о купле-продаже здания, чтобы ответитьна главный вопрос: была ли легальной эта сделка, либо она была заключенафиктивно с целью избежать сноса гостиницы».

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter