СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде расцветет «Фиалка Монмартра»

В Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис главногохормейстера театра – заслуженного артиста России Леонида Пономарёва, в честьюбилея со дня рождения и 50-летия его творческой деятельности.

Как сообщили V1.ru в МУК «Волгоградский музыкальный театр»,бенефис Леонида Пономарева состоится 23 мая в 17:00.

В этот вечер на сцене театра будет показана оперетта ИмреКальмана «Фиалка Монмартра», а после окончания спектакля состоится чествованиеюбиляра. То, что в бенефисе будет показано именно это произведение, неслучайно: «Фиалка Монмартра» – сам по себе праздничный и светлый спектакль,кроме того, именно в нем очень ярко проявляется работа хора.

В выборе профессии Леонид Пономарев определился еще в раннемдетстве, когда он в 1947 году был принят в специальный детский доммузыкально-художественного воспитания города Горького. После окончания школыЛеонид Пономарёв поступил в музыкальное училище, а затем – в Горьковскуюгосударственную консерваторию.

В Волгоград Леонид Алексеевич приехал в 1966 году и началработать в качестве главного дирижера-хормейстера хоровой капеллы Волгоградскойфилармонии. В 1989 году Пономарёв был приглашен в Волгоградский музыкальныйтеатр и уже более двадцати лет является бессменным главным хормейстером театра.За этот период Леонид Алексеевич в качестве хормейстера-постановщика поставилна волгоградской сцене около 70 спектаклей оперной и опереточной классики,мюзиклы, музыкальные комедии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter