V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Движение по мосту и под мостом через Волгу закрыто до конца обследования

Движение по мосту и под мостом через Волгу закрыто до конца обследования

Автомобильное движение по мосту через Волгу, а также судоходство по Волге напротив Центрального района Волгограда под данным мостом закрыто до получения результатов обследования мостовых конструкций.

Как сообщил V1.ru исполняющий обязанности начальника ГУ МСЧ по Волгоградской области Вадим Басов сегодня вечером, в МЧС поступила информация от автолюбителей, перемещавшихся по мосту через Волгу во время накрывшего город ливня с порывами шквалистого ветра, что мостовые конструкции серьезно колеблются и могут угрожать безопасности движения. По предварительным данным, амплитуда колебаний мостового пролета достигала 1,5-2 метра. По согласованию с ГИБДД ГУВД по Волгоградской области, принято решение о срочном перекрытии автомобильного движения по мосту в обе стороны. Перекрыто также судоходство по Волге под мостом. Предварительный осмотр моста показал отсутствие видимых повреждений и деформаций конструкций, но точную причину колебаний прибывшие на место специалисты назвать пока затруднились.

На мост через Волгу прибыли начальник ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко, вице-губернатор Волгоградской области Игорь Пикалов, заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Александр Васильев, руководство СУ СКП по Волгоградской области и другие. Завтра, 21 мая, из Саратова прибудут представители проектировщиков ОАО «Волгомост», и будет проведено обследование конструкций. Только после получения результатов обследования и испытаний моста движение будет возобновлено.

Фото: Фото автора, видео предоставлено ГУ МЧС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем