СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Наркоманы подозреваются в сожжении пенсионерки

Бабушка, хранившая дома золото и бриллианты, возможно, была сожжена во дворе собственного дома в селе Даниловка Ольховского района Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru следователь Иловлинского МрСО СУ СКП Юрий Речицкий, возбуждено уголовное дело по факту исчезновения пенсионерки, жительницы села Даниловка Ольховского района, которую послеждний раз видели живой в 2000 году. По словам соседей, 70-летняя старушка с 1995 года жила одна и усиленно откладывала себе «на старость»: у нее дома было сооружено некое подобие сейфа, где женщина хранила деньги, золото и, даже, бриллианты. В 2000 году в ней в гости приехала пара родственников: мужчина и женщина. Около недели они гостили у старушки, после чего уехали в неизвестном направлении. Соседи, наведавшиеся в дом женщины после отъезда гостей, ни бабушки, ни ее денег не нашли. Все решили, что старушка просто переехала, оставив дом. В 2010 году в милицию с заявлением о пропаже пенсионерки обратилась ее племянница: женщина вспомнила, что ей причитается какой-то наследство. Тогда-то и встал вопрос о возбуждении уголовного дела: сосед, проживавший неподалеку рассказал, что в последний вечер, когда «гости» жили у бабушки, они жгли большой костер. Кроме того, сосед, принимавший участие в Великой Отечественной войне, отметил, что явно чувствовал запах жженого человеческого тела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления – это 40-летний злоупотребляющий наркотиками волгоградец и его 35-летняя сожительница. На данный момент принимаются меры по установлению места нахождения пары.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter