СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Больницы «сестринского ухода» нарушили законодательство

В спецучреждениях круглосуточногопребывания для престарелых и инвалидов Еланского района прокуратура выявилагрубые нарушения пожарных и санитарных норм.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, в Вязовской и Морецкой участковых больницах,являющихся так называемыми отделениями «сестринского ухода», подведомственнымиМУЗ «Еланская ЦРБ», не производится огнезащитная обработки чердаков,отсутствует пожарная сигнализация, а ответственные за пожарную безопасность непрошли обучение по программе пожарно-технического минимума. В больницах такжеотсутствовали суточные пробы продуктов, в Морецком «сестринском уходе» при этомне было документов на пищевую продукцию.

В адрес главного врача МУЗ«Еланская ЦРБ» внесено представление, в котором поставлен вопрос о наказаниивиновных лиц. В отношении руководителей участковых больниц возбужденыпроизводства об административных правонарушениях по нарушениям требованийпожарной безопасности и законодательства в области обеспечениясанитарно-эпидемиологического благополучия населения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter