СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Железнодорожники-«кулибины» посоревновались в рационализаторстве

Железнодорожники Приволжской магистрали вошли в число победителей смотра-конкурса изобретений и рационализаторских предложений «Идея ОАО «РЖД» – 2010.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения ПривЖД, третье место в номинации «Лучшее техническое решение по автоматизации и механизации технологических процессов» получило рацпредложение «Схема стенда по проверке стрелочных электродвигателей МСТ, МСП, МСА», авторами которой выступили работники Волгоградской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Николай Щедриков и Сергей Ермихин. Экономический эффект от использования разработанного железнодорожниками стенда составляет 776,1 тысячи рублей.

В номинации «Лучшее техническое решение молодого изобретателя (рационализатора) по повышению производительности труда и снижению ручного труда в путевом хозяйстве» один из призов также достался волгоградцу. Конкурсная комиссия отметила поощрительной премией рацпредложение «Способ подъема пролетного строения мостов без снятия анкерных болтов» работника Волгоградской дистанции пути Артема Эдро.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter