СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском речном порту потушили пожар на причале

Сегодня в Волгоградском речном порту прошли показательные пожарно-тактические учения по тушению возникших пожаров на судах и дебаркадерах, пришвартованных в речных портах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, на территории Волгоградского речного порта расположено 16 причалов, с которых осуществляется перевозка пассажиров по различным направлениям. На причале №16 расположен железобетонный дебаркадер площадью 1300 квадратных метров, на котором размещены касса, жилое помещение и трюм.

Согласно замыслу тактических учений, в электрощитовой дебаркадера в результате короткого замыкания произошло возгорание. Пожар быстро распространился по горящим конструкциям дебаркадера на площади 640 квадратных метров. Опираясь на опыт прошлых аналогичных пожаров на родственных производствах, как правило, в последствие огонь перебрасывается на суда и дебаркадеры, пришвартованные к берегу. Приняв вызов, сотрудники МЧС отправили на борьбу с условным возгоранием девять единиц техники, пожарный корабль «Вьюн» и 46 человек личного состава. Совместными усилиями возгорание было ликвидировано в установленные сроки, жертв и пострадавших нет.

Проведенные учения помогли выявить уровень подготовки личного состава ФПС к ведению боевых действий, проверить практические действия личного состава дежурных караулов ФПС и персонала речного порта по ликвидации аварии и возникшего пожара, а также, провести тренировку начальствующего состава в выполнении обязанностей должностных лиц оперативного штаба.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter