СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Профессиональная мошенница получила пять лет условно

Рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летней волгоградки, обвиняемой в совершении 103-х эпизодов мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального суда Волгограда, 29 июня 2010 года рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц в составе двух мужчин и двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Предположительный организатор группы – 53-летняя волгоградка – обвинялась в совершении ста преступлений, предусмотреных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» и трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенного группой лиц с причинением значительного ущерба».

Суд установил, что женщиной совершено восемьдесят пять эпизодов мошенничества, а также восемнадцать эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. Женщина входила в доверие к гражданам и, пользуясь их расположением, оформляла на их имя потребительские кредиты, которые потом не возвращала. Кроме того, некоторым из потерпевших женщина обещала за денежное вознаграждение подыскать хорошее рабочее место, чего тоже не выполняла. Суд, изучив представленные доказательства, признал трех из четырех подсудимых невиновными по данному уголовному делу и непричастными к преступлениям, совершенным 53-летней волгоградкой.

Суд признал женщину виновной в совершении восьмидесяти пяти эпизодов мошенничества и освободил от наказания, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, а также в совершении восемнадцати эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter