USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградский «Каустик» разгромил на своем поле «Пермских медведей»

Волгоградский «Каустик» разгромил на своем поле «Пермских медведей»

Волгоградский гандбольный клуб занял 7-е место в чемпионате России среди мужских команд суперлиги.

Волгоградцы раз за разом отправляли мяч в сетку ворот соперников

Победой над «Пермскими медведями» завершил волгоградский гандбольный клуб «Каустик» заключительный матч гандбольного сезона и занял седьмое место в чемпионате России среди мужских команд суперлиги.

Как сообщает V1.ru, cегодня в ответном матче серии плей-офф за седьмое место российской гандбольной суперлиги среди мужских команд гандболисты волгоградского «Каустика» принимали команду «Пермские медведи». Это был заключительный матч сезона, и волгоградцам хотелось не ударить в грязь лицом и подарить своим болельщикам положительные эмоции.

Напомним, в первом матче дуэли до двух побед волгоградские игроки гостили в Перми, где смогли одержать победу над хозяевами со счетом 36:23. Тогда гандболисты «Каустика» уже на первых минутах обрушили атаки на ворота хозяев паркета и смогли уйти на перерыв лидерами, с преимуществом в три мяча – 14:11. И во втором тайме гости продолжали доминировать, в итоге сделав уверенный шаг к общей победе. Самым результативным в той игре у «Каустика» стал Роман Макришин, который 12 раз огорчил стража ворот «Пермских медведей».

И вот теперь – ответный матч в ФОК «Молодежный», в Кировском районе Волгограда. Местные любители спорта заполнили трибуны и активно поддерживали своих любимцев на протяжении всей игры.

В дебюте борьба на паркете выдалась упорной. Гости открыли счет с семиметрового штрафного броска, но игроки «Каустика» результат на табло сравняли. Пермские гандболисты еще дважды выходили вперед, но подопечные Дмитрия Бочарникова восстанавливали равновесие, а затем смогли вырваться вперед. Два точных броска Никиты Гугняева, и счет на табло – 5:3 в пользу волгоградцев.

В дальнейшем игра напоминала качели. Команды шли «ноздря в ноздрю», однако концовка первого тайма всё же осталась за волгоградцами. Перед уходом гандболистов в раздевалки табло высветило преимущество «Каустика» – 14:11.

Вторая половина встречи оказалась не менее интересной. Волгоградец Андрей Мазаев мощным броском издали добивается попадания, под стать ему действуют и партнеры, раз за разом отправляя мяч в сетку ворот соперников. Пермяки в свою очередь не тушевались и пытались переломить ход игры.

Тем не менее преимущество, добытое в первом тайме, волгоградцы сохранили и даже приумножили. Финальная сирена зафиксировала победу волгоградского «Каустика» со счетом 27:22. Самым результативным в этой игре у команды волгоградцев стал Андрей Мазаев, восемь раз поразивший ворота пермского голкипера, на счету Михаила Виноградова шесть точных бросков.