СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Город-герой может стать турцентром

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Анатолий Ярочкинвысоко оценил туристический потенциал Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, главной цельюприезда в регион руководителя Федерального агентства по туризму АнатолияЯрочкина стало обсуждение перспектив развития внутреннего туризма вВолгоградской области, подписание соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Ассоциацией туроператоровРоссии и областной администрацией региона. Было отмечено, что Волгоградскаяобласть обладает достаточным количеством достопримечательностей, чтобыпозиционировать себя как регион, представляющий интерес для туристов. Особыйинтерес наш регион может представлять для людей, путешествующих скультурно-познавательной целью.

На втором месте находится летнийоздоровительно-рекреационный туризм. В последнее время активное развитиеполучило экологическое направление. Главными задачами в данном направленииостаются формирование благоприятного инвестиционного климата для развитиягостиничной и другой туристической инфраструктуры, а также продвижениетуристического продукта, разработка региональных туристских брэндов и ряд других.

Елена Симонова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter