СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пенсионер по неосторожности сжег несколько дач

Житель Иловлинского района Волгоградской области при работе «Болгаркой» нарушил правила противопожарной безопасности, из-за чего сгорело шесть дачных домиков, 220 гектаров травы, автомобиль, 14 хозпостроек вместе с живностью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 29 июля в 13:24 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области. Как установили прибывшие на место пожарные, в хуторе Байбаев загорелись пять деревянных дачных дома, три из которых площадью 30 квадратных метров сгорели полностью, а у двух домов площадью 15 квадратных метра загорелись стены. Кроме того, огнем были охвачены 14 деревянных хозяйственных построек площадью по шесть квадратных метров, автомобиль «москвич» и трава на площади 200 гектаров. В результате пожара погибли 18 свиней и 30 кроликов. Принадлежность сгоревших построек и погибших животных устанавливается.

По заключению пожарно-испытательной лаборатории, причиной возгорания стало нарушение одним из жителей хутора правил пожарной безопасности при проведении технических работ, а именно, резки металла «Болгаркой». Пожар ликвидирован в 19:24.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter