СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Ветеринары Волгоградской области ведут массовый забой чумных свиней

На территории Волгоградской области завершена локализация эпицентра вспышки чумы свиней в Котельниковском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, локализован очаг заражения африканской чумой свиней. Специалистами государственной ветеринарной службы и других ведомств проводятся все необходимые мероприятия по купированию и ликвидации очага инфекции африканской чумы свиней на территории Нагольненского сельского поселения Котельниковского района. Приняты все необходимые меры для локализации и устранения очага заражения.

На территории Котельниковского района в одном из крестьянско-фермерских хозяйств зарегистрирована африканская чума свиней, в результате чего погибло 15 свиней. С целью ликвидации очага африканской чумы свиней и предотвращения дальнейшего распространения данного заболевания на территории области будет проведено отчуждение поголовья с последующим уничтожением.

В настоящее время территория, прилегающая к хозяйству оканавлена, установлен шлагбаумный дезинфекционный барьер, движение для посторонних лиц прекращено. Специалисты говорят о том, что принятые меры не позволят очагу инфекции разрастись. После необходимых экспертиз и расчетов, руководителю пострадавшего хозяйства будет выплачена компенсация.

 

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter