СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Молодежь региона обучат стать лидерами местного самоуправления

На острове Сарпинский 27 августа, в период работы предстоящего форума «Волга-2010» состоится открытие «Школы молодого лидера местного самоуправления».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, обучение смогут пройти более 50 молодых парламентариев из всех субъектов Южного Федерального округа. Своим опытом с участниками форума поделится председатель Всероссийского Совета местного самоуправления, глава Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, кандидат экономических наук Вячеслав Тимченко.

Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) образовалась в мае 2006 года, объединив активистов местной власти: работников местного самоуправления, депутатов региональных законодательных собраний, депутатов Государственной Думы, сенаторов и общественных деятелей. На сегодняшний день уже около 80 субъектов РФ имеют собственные отделения ВСМС. Одна из важнейших задач организации – не только привлечение внимания государственной власти к проблемам муниципалитета, но и их эффективное решение. Для этого представители Всероссийского Совета выстраивают конструктивный диалог как с региональными, так и с федеральными властными структурами, а также участвуют в процессе обсуждения важнейших вопросов по развитию страны в целом.
Помимо мероприятий, посвященных преобразованию общественной жизни, ВСМС занимается обучением и консультированием муниципалов в различных сферах. Кроме того, два года назад был создан проект «Школа молодого лидера местного самоуправления». Он направлен на привлечение активной и талантливой молодежи к делам местного самоуправления, на подготовку будущих представителей регионов деловой сети Всероссийского Совета.

27 августа «Школа молодого лидера местного самоуправления» начнет работать на острове Сарпинский. Участникам форума «Волга-2010» будут предложены такие темы, как технология разработки социальных проектов, взаимодействие с органами власти в ходе их реализации, финансовое обеспечение социальных проектов.


 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter