СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обнаружены останки пятерых моряков

В частном секторе Краснооктябрьского района Волгограда при проведении строительных работ обнаружены останки пятерых моряков – защитников Сталинграда.

Как сообщил V1.ru начальник Центрального поисково-спасательного подразделения ГУ ВОСС на водах Александр Сиволобов, 27 августа при раскопке фундамента под канализацию в одном из домов по улице Кубинская Краснооктябрьского района были обнаружены останки пятерых бойцов. Судя по наличию сохранившихся на останках морских пуговиц, погибшие являлись именно моряками. Вся группа погибших была хорошо экипирована: у каждого имелась винтовка, каска, боеприпасы и гранаты. Также рядом с костями обнаружены снайперская винтовка, текст боевого устава, компас и патроны к пистолету. Среди интереснейших находок, поднятых из земли, – дорогая чернильная ручка производства Харьковского завода. Помимо прочего, у каждого бойца имелись алюминиевые кружки, металлические ложки, индивидуальные пакеты и аптечки.

По факту обнаружения останков на место прибыли поисковики, сотрудники милиции и прокуратуры. Первоначально было предложено доставить останки в морг и захоронить как неустановленных лиц, однако в результате переговоров было принято решение передать останки павших моряков поисковикам для последующего их захоронения на Мамаевом Кургане.

Фото: Видео предоставлено ГУ ВОСС на водах г. Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter