СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлена банда, отнимавшая квартиры у одиноких жителей

В Волгограде задержаны четверо членов преступной группы, отбиравшей квартиры у одиноких горожан.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, 26 августа в дежурную часть отделения милиции Дзержинского района поступилосообщение от жительницы дома по улице Симонова, которая былаобеспокоена длительным отсутствием соседки.

Прибывшие сотрудники милиции, заглянув в окно,увидели, что 47-летняя хозяйка квартиры лежит на диване, а на ее теле виднымножественные следы от ожогов. Женщинудоставили в больницу. Проверка установила, что потерпевшая жила одна, ее сынумер в 2005 году, а муж – в июле этого. Женщина, не выдержав горя, стала выпивать, не работала и жилана пенсию. Часто кпострадавшей приходил знакомый ее погибшего сына, с которым она и выпивала.

В начале июля к парню подошел незнакомец и попросил познакомить свдовой, после чего этот человек и его друзья стали частыми гостями в квартире:приносили женщине еду, выпивку и делали все, чтобы из дома она не выходила. Незадолго до происшествия онипредложили ей свои услуги по продаже ее трехкомнатнойквартиры, пообещав купить ей квартиру меньшей площади. К слову, приятель сына в компании новых знакомых поделился,что продал свою комнату и имеетзначительную сумму денег.

19 августа поздно вечером в квартиру к потерпевшей, где находился и приятель сына, ворвались пятеро мужчин. Они начали избивать обоих, требуя отмужчины денег за проданную комнату, а от вдовы – подписания документов нараспоряжение ее недвижимостью. Потом обоих вывезли на автомашине и заперли вподвале одного из частных домов. Черезнекоторое время их перевезли вдругую квартиру, где продержали несколько суток, снабжаяспиртным и продуктами. Потом,доставив обоих в квартиру на Симонова, начали пытать с использованием утюга иизбивать. Забравдокументы пострадавших (военный билет, паспорта, свидетельство на квартиру),аудио- и видеоаппаратуру, их закрыли в квартире. Через несколько часов молодойчеловек сумел выбраться из квартиры через окно. Испугавшись угроз, он не стал обращаться в милицию.

Были установлены и задержаны четверо из пяти подозреваемых в совершениипреступления. Трое участников преступной группы ранее неоднократно судимы затяжкие и особо тяжкие преступления, один из них провел в местах лишения свободыболее 18 лет.

По месту жительства задержанных была изъята похищенная техника, а такжедокументы потерпевших. Кроме этого, было обнаружено множество доверенностей нараспоряжение квартирами, выписанные неизвестными гражданами на членов даннойпреступной группы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 162 УК РФ «Разбой». Расследованиепродолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter