СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Торговка рыбой получила условный срок

ВВолгограде продавец рынка «Северный» пошла под суд за порченую икру.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда, осужденная,работая продавцом на рынке«Северный», при разделывании рыбы, привезенной на торговую точку ИП Черных,обнаружила, что вся привезенная рыба породы сазан икряная.

Решивподзаработать, женщина в нарушение требований безопасности, кустарным способом,с использованием подручных средств, извлекла из рыбьих туш икру. При этомженщина  производила операцию в помещении, непредназначенном по своим ветеринарно-санитарным характеристикам итемпературному режиму для выработки безопасной продукции. Полученную икру дама расфасовала по одному килограмму вполиэтиленовые пакеты, также не обеспечивающие надлежащих условий хранения, иположила в холодильник. Экспертиза показала, что икра сазана не соответствует требованиям по своим органолептическим и микробиологическим показателям, а значит – является опасной для жизни и здоровьячеловека.

Женщинасвою вину полностью признала и раскаялась, в связи с чем ей было назначенонаказание в виде шестимесяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на  шесть месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter