СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В волгоградских поездах появились вагоны для инвалидов

В составе курсирующих поПриволжской железной дороге пассажирских поездов появилось 16 вагонов для людейс ограниченными физическими возможностями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеВолгоградского отделения ПривЖД, в число поездов, имеющих в своем составевагоны для инвалидов, входят №1/2 «Волгоград» сообщением Волгоград–Москва и№15/16 сообщением Волгоград–Москва. В вагонах этих поездов для удобствапассажиров с ограниченными физическими возможностями оборудованы специальноедвухместное купе и отдельный санузел. Купе шире стандартного и оснащеноспециальными вспомогательными ремнями, позволяющими пассажиру без постороннейпомощи пересесть в кресло. Спальная полка устанавливается в любое удобное дляпассажира положение. Дверные проемы в купе и санузел значительно расширены.Купе оборудовано техническими новшествами – пиктограммами и звуковым табло,позволяющими людям со слабым зрением и слухом узнать время, температуру всалоне, а также вызвать проводника. Удобное место предусмотрено и длясопровождающего лица.

В вагонах с купе для инвалидовимеются бытовые помещения с душевой комнатой, утюгом и гладильной доской.Стоимость проезда в купе для инвалидов не отличается от стоимости билета в купейномвагоне.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter