СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Главу поселения наказали за дробление муниципального контракта

В Камышинском районеВолгоградской области глава сельского поселения наказан за нарушения приразмещении заказа на выполнение работ для муниципальных нужд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области, прокуратура Камышинского района выявила, чтоадминистрация Антиповки заключила два договора подряда на ремонт теплотрассы засчет бюджетных средств. Суммы договоров составили 99 897 рублейи 39 390рублей. Между тем теплотрасса является единым объектом недвижимого имущества,оба договора заключены в один день с одним и тем же подрядчиком. Все это всовокупности свидетельствует об искусственным дроблением одноименных работ.Поскольку общая стоимость заказа превысила 100 тысяч рублей, он должен былразмещаться путем проведения торгов, что свидетельствует о нарушениифедерального законодательства.

В отношении главы Антиповского сельскогопоселения возбуждено дело об административном правонарушении по фактунесоблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставкитоваров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальныхнужд. По результатам рассмотрения дела на главу был наложен штраф в размере 30тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter