СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Каустик» не согласен с предписанием Росприроднадзора

ОАО «Каустик» настаивает на несправедливости предписания управленияРосприроднадзора по Волгоградской области о необходимости полученияпредприятием разрешительных документов на выброс загрязняющих веществ и требуетпризнать его недействительным.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражногосуда Волгоградской области, 16 июня текущего года по результатам проведеннойпроверки региональным управлением Росприроднадзора в адрес предприятия было вынесено предписание об устранении нарушенийзаконодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Вчастности, надзорное ведомство потребовало от ОАО «Каустик» получить разрешениена выброс загрязняющих веществ в атмосферу с учетомвыбрасываемого вещества – бензопирена. Кроме того, от предприятия потребовалиразработать паспорт, атакже инструкцию по эксплуатации и обслуживанию установкиочистки газа.

Предприятие не согласилось с предписанием Росприроднадзора и обратилосьв арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным.Предварительное судебное заседание по делу назначено на 7 сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter