СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Районная администрация заплатила полмиллиона за неоказанную услугу

Руководство Клетского района Волгоградской области попало под подозрениеправоохранительных органов в связи с неэффективным расходованием почтиполумиллиона рублей бюджетных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, вноябре 2009 года администрация Клетского района заключила договор с ОАО«Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» на технологическоеприсоединение к электрическим сетям канализационной насосной станции и рядадругих муниципальных объектов. В декабре 2009 года стороны составили акт приема-передачи оказанных услуг, после чегоадминистрация перечислила акционерной компании 477,8 тысячи рублей. Между тем, как установленопрокурорской проверкой, работы по подаче электроэнергии к муниципальнымобъектам так и не начинались.

Кроме того, в сумму, подлежащую оплате по договору, была включенаподготовка технических условий. Однако в соответствии с приказом Федеральнойслужбы по тарифам от 21 августа 2009 года эта услуга должна предоставлятьсябесплатно, поскольку суммарная присоединенная мощность энергопринимающих устройств не превышает 750 киловатт.Таким образом, средства районного бюджета администрацией в данном случаеиспользованы неэффективно.

С целью устранения имеющихся нарушений и привлечения виновных кответственности прокурором направлено представление главе администрацииКлетского муниципального района, а также инициировано проведение процессуальнойпроверки в порядке статей 144-145 УПК РФ. В настоящее время Клетским отделоморганов внутренних дел проверяется наличие в действиях должностных лиц составовпреступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» и частью 1статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter