СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Власти региона финансово поддержат родителей детей-инвалидов

В Волгоградской области неработающие трудоспособные родители, имеющиедвух и более детей-инвалидов и осуществляющие уход за ними, будут получатьежемесячную денежную выплату из регионального бюджета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области,соответствующее постановление принято накануне на заседании администрациирегиона. Назначение и выплата пособия возложена на территориальные управлениясоциальной защиты населения администрации Волгоградской области по местужительства получателей. Граждане, получающие меры социальной поддержки надетей-инвалидов, представляют заявление о назначении областной ежемесячнойденежной выплаты и трудовую книжку. Решение о назначении выплаты принимается втечение 10 дней со дня подачи заявления.

Выплата на детей-инвалидов назначается с месяца подачи необходимогопакета документов по месяц достижения старшим ребенком совершеннолетия.Средства зачисляются на лицевые счета получателей. На сегодняшний день размерывыплаты на второго и последующего ребенка-инвалида составляет 500 рублей вмесяц. Эта сумма будет ежегодно индексироваться. Всего в Волгоградской областивыплату будут получать 90 семей на 99 детей-инвалидов. Выплата будетосуществляться за период с 1 сентября 2010 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter