СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура напомнила чиновникам про Серп и Молот

Администрация Серпо-Молотовскогосельского поселения Новониколаевского района Волгоградской области забыла онеобходимости проведения открытого конкурса по отбору управляющей организациидля управления многоквартирными домами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области, еще в 2006 году собственники помещений семимногоквартирных домов в поселке Серп и Молот Новониколаевского района выбралиспособ непосредственного управления своим жильем. Между тем до настоящеговремени данное решение не реализовано, поскольку договоры оказания услуг посодержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества жильцы так и незаключили.

В этом случае на основании жилищногозаконодательства органом местного самоуправления проводится открытый конкурс поотбору управляющей организации. Однако администрация Серпо-Молотовскогосельского поселения этой обязанности не выполнила. Из-за бездействиядолжностных лиц дома не обслуживаются, что приводит к повышенномупреждевременному износу зданий, снижению уровня надежности, прочности иустойчивости строительных конструкций. В зимний период все эти проблемы ещеболее обостряются.

По результатам проверкипрокуратурой Новониколаевского района в суд направлены исковые заявления опонуждении администрации сельского поселения к проведению открытого конкурса поотбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

В настоящее время иски находятсяна рассмотрении в районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter