СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Вице-губернатор Чуриков отчитался перед депутатами за Сочи

Вице-губернаторВолгоградской области Геннадий Чуриковответил на запрос депутатов Волгоградскойобластной думы, связанный с поездкойволгоградской делегации на инвестиционныйфорум в Сочи.

Напомним, в конце сентябрядепутатским корпусом региональногопарламента был сделан официальныйзапрос в адрес главы администрацииВолгоградской области Анатолия Бровкос просьбой объяснить, сколько бюджетныхсредств было затрачено на участиеволгоградской делегации в инвестфоруме,а также на организацию чартерногоперелета и банкета в Сочи. Помимо этого,депутатов волновал вопрос о точномколичестве заключенных на инвестиционномфоруме контрактов и размера ожидаемогопритока инвестиций.

Надепутатский запрос ответил вице-губернаторГеннадий Чуриков. Он сообщил, что в Сочибыло заключено восемь соглашений, четыреиз которых являются рамочными. Общийожидаемый приток инвестиций в Волгоградскуюобласть должен составить 36,1 миллиардарублей. В состав делегации Волгоградскойобласти вошло 29 человек, включаяофициальных лиц, предпринимателей ичленов рабочей группы. По словам ГеннадияЧурикова, командировочные расходы научастие в форуме представителейкоммерческих организаций, юридическихлиц, органов местного самоуправленияи учреждений производились за счетсобственных средств этих организаций.Расходы на обеспечение участияВолгоградской области в инвестиционномфоруме составили 12 миллионов 279 081 рубль.При этом около полутора миллионов рублейбыло сэкономлено за счет конкурсныхпроцедур и удешевления расходов по рядустатей утвержденной сметы. На чартерныйперелет, прием в ресторане и выступлениеартистов бюджетные средства ненаправлялись. Все указанные расходы,по словам вице-губернатора, понеслиюридические лица и коммерческиеорганизации, чьи представители принималиучастие в форуме. Резюмируя вышесказанное,Геннадий Чуриков высказал убеждение,чтобюджетные средства на участие волгоградскойделегации в сочинском форуме былииспользованы правомерно, обосновано,и в полном соответствии с законодательствомРФ и Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter