СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Оправдан свидетель по делу экс-начальника ОВД Фроловского района

Центральным районным судом вынесен оправдательный приговор в отношении одного из свидетелей, допрошенного в судебном заседании по уголовному делу бывшего начальника ОВД Фроловского района Сергея Кобылянского, который был признан виновным в должностных преступлениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда, свидетель по делу Кобылянского обвинялся в даче заведомо ложных показаний в суде. Однако судом установлено, что в действительности подсудимый данного преступления не совершал, каких-либо сведений о фактах и обстоятельствах, относящихся именно к преступлениям, в совершении которых был впоследствии признан виновным Кобылянский, либо относящихся к личности последнего, не сообщал. Кроме того, показания свидетеля, данные в судебном заседании, были признаны судом недостоверными и никак не повлияли и не могли повлиять на итоговое процессуальное решение суда по указанному делу.

Суд, изучив представленные сторонами доказательства, пришел к выводу, что состава преступления в действиях подсудимого нет, и он подлежит оправданию с признанием права на реабилитацию.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter