V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Девочка-инвалид получит возможность общаться по Интернету

Девочка-инвалид получит возможность общаться по Интернету

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел прием граждан в приемной президента РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, своими проблемами с губернатором поделились девять человек. Жители из отдаленных районов общались с главой региона по видеосвязи.

Наталья Осипова обратилась к Анатолию Бровко с просьбой оказать помощь в лечении своей дочери, страдающей тяжелым заболеванием. Девочка была направлена на обследование в Российскую детскую клиническую больницу в Москве и прошла уже два курса лечения. Необходимы средства для пребывания рядом с ребенком сопровождающих, на проезд и лекарства. Губернатор заверил, что деньги на эти цели будут выделены.

Также средства будут направлены на приобретение специальной мебели для девочки-инвалида детства из поселка Красный Октябрь Палласовского района. Об этом попросила Анатолия Бровко ее бабушка Любовь Петренко.

Многодетная семья Невоит из Дубовского района обратилась за содействием в вопросе приобретении жилья. В результате пожара люди лишились дома, который был куплен на средства материнского капитала. Губернатор пообещал оперативно решить вопрос о выделении финансовой помощи для решения проблемы.

Жительница села Лебяжье Камышинского района Любовь Копасова просит решить вопрос о покупке ноутбука и модема для дочери – Ульяны Копасовой. Девочка – инвалид первой группы, прикована к постели. Несмотря на это, она принимает активное участие в различных конкурсах, выставках народного творчества, занимается бисероплетением, изготавливает различные поделки. Ульяна очень любит общаться, но из-за своего недуга не имеет такой возможности. Анатолий Бровко гарантировал, что деньги на приобретение ноутбука и модема будут выделены, и специалисты помогут выбрать необходимую технику.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем