СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен добился возбуждения уголовного в отношении милиционера

К уполномоченному по правам человека в Волгоградской области Валерию Ростовщикову с жалобой на действия милиционеров обратилась жительница Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, женщина сообщила, что в конце августа текущего года сотрудники отделения милиции №6 УВД по Волгограду прибыли в ее квартиру для задержания ее сына Павла, подозреваемого в совершении преступления. При этом с женщины представителями правоохранительных органов было взято 20 тысяч рублей в качестве платы за незадержание сына.

Изучив представленные материалы, гоподин Ростовщиков направил соответствующее обращение в правоохранительные органы. В итоге, по результатам проверки, проведенной ГУВД по Волгоградской области, в отношении милиционера ОМ №6 УВД по Волгограду, старшего сержанта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». В настоящее время уголовное дело находится в производстве следственных органов, в ближайшее время планируется вынесение обвинительного заключения и направление дела в суд. Кроме того, подозреваемый в совершении преступления старший сержант уже уволен из органов внутренних дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter