СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Украинские педагоги изучили опыт волгоградских коллег

В рамках объявленного президентом России Года учителя в Волгоград приехала группа учителей и директоров школ из Киевской области (Украина).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, после того, как гости посетили образовательные учреждения города, с ними встретилась председатель комитета облдумы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева.

Парламентарий поделилась с украинскими учителями опытом законотворческой деятельности, направленной на поддержку образовательных учреждений области, повышение авторитета и статуса учителя, рассказала о совместной с органами исполнительной власти региона работе по внедрению образовательных стандартов, переходу на новую систему оплаты труда педагогов.

В ходе дружеской беседы украинские педагоги поделились впечатлениями от посещения школ, встреч с волгоградцами. Они отметили высокий материально-технический уровень образовательных учреждений Волгограда, отлаженную систему воспитательной работы с детьми. Вместе с тем в ближнем зарубежье, как и у нас, имеются общие проблемы: низкий размер заработной платы за учительский труд, особенно в системе дошкольного образования, необходимость поднимать престиж учительской профессии в обществе. В завершение встречи украинским гостям были вручены памятные сувениры. Ирине Гусевой, в свою очередь, педагоги из Киевской области подарили чайный сувенир с украинской символикой.

В ближайшее время планируется ответный визит волгоградских педагогов на Украину.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter