СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском завершается иммунизация от полиомиелита

На территории Волгоградской области начался второй тур дополнительной иммунизации детей против полиомиелита. В городе-спутнике Волгограда Волжском планируется привить более 13 тысяч детей в возрасте от года до пяти лет включительно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, второй тур вакцинации против полиомиелита – необходимое условие для завершения дополнительной иммунизации. Данная кратность прививок установлена с учетом эпидемического процесса, протекающего в Южном Федеральном округе.

Цель мероприятия – стимулировать уже имеющийся иммунитет у привитых детей и выработать иммунитет у тех, кто не был привит ранее. В ходе первого тура (27 октября – 3 ноября 2010 года) прошли вакцинацию 13 013 детей (в их числе и волжане до 15 лет – те, кто получил прививку от полиомиелита впервые).

Второй тур дополнительной иммунизации продлится до 3 декабря 2010 года. В нем примут участие юные волжане, привитые в первом туре, а также дети, не получившие вакцину в ходе первого этапа по какой-либо причине: временного медицинского отвода, отказа от прививки и другое. Кроме этого, планируется охватить вакцинацией и вновь прибывших в город Волжский детей. Иммунизация проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских дошкольных учреждениях и школах города.


 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter