СЕЙЧАС +22°С
    Все новости
    Все новости

    Жители улицы Чуйкова намерены подать в суд на мэрию и священников

    В сквере на пересеченииулиц Чуйкова и 13-ой Гвардейской, на местепредполагаемого строительства храманачались геолого-изыскательскиеработы.

    Как сообщили V1.ruсотрудники ООО «Радиан С», обслуживающиебуровую установку, в настоящее время всквере начаты геологические работы.

    «Мы проводим инженерныеизыскания для оценки возможностистроительства на этом месте церкви, –сообщили сотрудники ООО «Радиан-С».– Для этого с определенной глубиныотбираем пробы грунта из четырех скважин,две из которых глубиной 25 метров, а две– по 20 метров. Керныобследуют в лаборатории, и полученныерезультаты будут переданы заказчику.

    Тем временем протестующаяпротив строительства храма на местесквера инициативная группа жильцовзаявила о намерении подать в суд наадминистрацию Волгограда и священнослужителейотца Лазаря и отца Христофора, обвинившихжильцов в вандализме. Напомним, в концепрошлой недели жители домов №41-45по улице Чуйкова, протестующие противстроительства храма Покрова ПресвятойБогородицы, получили официальный ответиз ГУВД по Волгоградской области. В немуказано, что в падении установленногоепархией креста не усматривается актавандализма, о котором неоднократнозаявляли представители епархии.

    Фото: Видео Максима Кузнецова

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter