V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Советском районе расчистили пруд

В Советском районе расчистили пруд

Завершились работы по расчистке пруда в поселке Горная Поляна Советского района.

Как сообщили V1.ru в пресс -службе администрации Волгограда, вслед за ним будут приведены в первозданный вид и другие городские водоемы. Мэрия заложила в городском бюджете соответствующее финансирование на 2011 год.

За последние два года Волгоград принял в муниципальную собственность 12 водных объектов. Среди них, например, Ангарский пруд, где летом этого года уже прошли акции по уборке мусора на прибрежной зоне. Теперь настала очередь пруда в створе улицы Даманской в поселке Горная Поляна Советского района. Когда-то его площадь составляла около одного гектара, но с тех пор уменьшилась почти в пять раз.

На очистные работы на этом объекте администрация Волгограда выделила полмиллиона рублей. Заказчиком выступило муниципальное учреждение «Горэколес». В ходе конкурсных процедур был определен подрядчик – фирма «ПроМа», которая в конце осени приступила к выполнению заказа. Чтобы очистить максимальную площадь дна водоема, подрядчик привлек к работе специальный экскаватор с 30-метровой стрелой, единственный в Волгоградской области. К середине декабря пруд был полностью расчищен от иловых отложений, ликвидированы очаги загрязнения береговой зоны, убраны сухостойные деревья. Вывезено почти пять тысяч кубометров донного осадка и другого мусора. Теперь это полноценный водоем, в котором жители поселка могут купаться и ловить рыбу.

В будущем году работы по очистке городских водоемов продолжатся. На очереди – пруд в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем