СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мошенницу выпустили из колонии отбывать наказание дома

Суд изменил меру пресечения Ирине Сафиной, приговоренной к 12 годам колонииобщего режима за мошенничество и подделку ценных бумаг, на домашний арест.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, основанием дляобжалования приговора в кассационном порядке в отношении Ирины Сафиной сталото, что осужденная имеет двух несовершеннолетних детей. Рассмотрев жалобу, судвынес постановление об изменении меры пресечения с отбывания срока в колонииобщего режима на домашний арест.

Напомним, что уголовное дело в отношении Сафиной было возбуждено в июне 2009года. Установлено, что она вместе со своими подельниками Ширяшкиной и Аргушянизготовили с целью сбыта поддельные ценные бумаги, а именно – векселя ООО «ТПК «ИРС» в количестве 100 штук номинальной стоимостью 10миллионов рублей каждый. Для придания видимости обеспеченности и ликвидности наданные векселя были нанесены ложные сведения о выдаче Центральным отделением СБРФ Москвы вексельного поручительства. После этого имиже был изготовлен подложный договор о предоставлении вексельногопоручительства, акт приема-передачи векселей и другие документы.

В дальнейшем они предложили гражданину приобрести у них векселя в количестве100 штук номинальной стоимостью 10 миллионов рублей по цене 30% от номинальнойстоимости. С целью введения человека в заблуждение они сообщили ему о якобызаключенном ими с АК СБ РФ договоре вексельного поручительства и предоставиликопии договора и иных изготовленных ими ранее подложных документов. После чеговведенный в заблуждение гражданин согласился приобрести у них нескольковекселей. При передаче девяти миллионов мошенники были задержаны сотрудникамимилиции. При задержании у Сафиной было изъято 22 векселя на общую сумму 220миллионов, девять миллионов рублей наличными и поддельные документы.

Суд Центрального района Волгограда приговорил Ирину Сафину и Наталью Ширяшкинук 12 и 11 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонииобщего режима. Уголовное дело Аргушяна выделено в отдельное производство и внастоящее время расследуется следователями ГСУ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter