СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Забившая насмерть девятимесячного сына женщина пошла под суд

В Волгоградский областной суднаправлено уголовное дело в отношении жительницы Тракторозаводского районаВолгограда Татьяны Глебовой, обвиняемой в убийстве своего девятимесячного сына.

Как сообщили V1.ru сообщили впресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 26июня текущего года в 18:45 в фельдшерский акушерский пункт станицыТрехостровской Иловлинского района из дома был доставлен в тяжелейшем состояниидевятимесячный ребенок. Врачи выявили у мальчика перелом основания черепа,сотрясение головного мозга, многочисленные переломы ребер, челюсти исубдуральную гематому. В результате полученных травм малыш скончался. Поподозрению в зверском избиении ребенка была задержана его 20-летняя мать.

Следствием установлено, что26 июня в 18:00 женщина, находясь у себя дома, отмечала день рождения своейдвухлетней дочери. Девятимесячный сын все это время громко плакал. Пьянаямамаша, не сумев его успокоить, стала избивать малыша бутылочкой для кормления,наполненной молоком. Вечером, обнаружив, что ребенок находится без сознания,соседи вызвали скорую помощь. Несмотря на все усилия врачей, через 12 днеймальчик скончался в одной из больниц Волгограда от черепно-мозговой травмы.Примечательно, что погибший является третьим ребенком обвиняемой. От первогоребенка она отказалась, оставив его в роддоме.

В настоящее время поинициативе следственного отдела решением суда злоумышленница лишена родительскихправ в отношении своей двухлетней дочери. Нерадивой мамаше предъявленообвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части второйстатьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновногонаходящегося в беспомощном состоянии».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter