СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В лицее №8 состоялся святочный бал

Самый настоящий бал в стиле пушкинской эпохи с галантными кавалерами и очаровательнымибарышнями в пышных платьях состоялся накануне в лицее №8 «Олимпия».

Как сообщила V1.ru заместитель директора лицея №8 по воспитательной работе НадеждаМаклецова, традиция проведения святочных балов существует в лицее уже на протяжениипочти 10 лет. Последние шесть лет хореографом-постановщиком баловявляется педагог дополнительного образования, руководитель студии танца «Экстрим»Светлана Покровская.

«Сам бал состоит из трех частей: танцы – полонез, вальс, полька, танго; игры назнание этикета и салонной культуры 19 века; танцевальный мастер-класс, в которомучаствуют все пришедшие на был гости, – рассказывает госпожа Маклецова. – Святочныебалы проводятся для учащихся 8-11 классов. Часть костюмов «галантного века» естьв костюмерной, работающей при лицее театральнойстудии, но большинство из них шьется на заказ либо берется родителями на прокатв свадебных салонах. Балы пользуются у наших воспитанников бешенным успехом, поэтомуродители с готовностью оказывают нам посильную помощь в проведении этого праздника».

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter