СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда проходит митинг в поддержку мэра

Сейчас в Центральном районе Волгограда на пересечении АллеиГероев и проспекта Ленина проходит митинг в поддержку главы города РоманаГребенникова.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, массовоевыступление горожан согласовано и митинг является разрешенным. Попредварительным данным, в настоящее время в нем принимает участие порядкашестисот человек, и их число продолжает расти. Собравшиеся выкрикивают лозунгив поддержку мэра Волгограда Романа Гребенникова как всенародно избранного главыгорода, а также осуждают постановление, принятое назначенным губернаторомВолгоградской области Анатолием Бровко. Более того, в многочисленныхвыступлениях указывается, что утверждения господина Бровко о работе на благоволгоградцев являются голословными и не подтверждены реальными делами.

Сначала значительная часть митингующих собралась перед зданием областной администрации, но была оттеснена милицией к светодиодному дереву, где сейчас и проходит митинг. В настоящий момент пространство перед обладминистрацией полностью очищено от пришедших выразить свой протест граждан, подходы к нему, а также входы в здание охраняются сотрудниками милиции. Несмотря на сильный мороз, участники митинга не расходятся и требуют отмены губернаторского постановления об отрешении Романа Гребенникова от должности мэра Волгограда, называя его недемократичным и незаконным.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter