СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волжан порадуют художественной резьбой по дереву

В музее истории культурыгорода-спутника Волгограда Волжского открылась выставка «Вторая жизнь дерева».На ней представлены работы двух мастеров по художественной обработке древесины– Вячеслава Павлова и Виктора Савинова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, волжане смогут увидеть поделки из дерева в видеподсвечников, скульптур, ваз, кулонов и множество других изделий. Оба мастеранеравнодушны к природе. Работая с деревом, они дают ему вторую жизнь.

Виктор Савинов –мастер-краснодеревщик и, как показывают его работы, настоящий творческийчеловек. Дизайнерская мебель и миниатюрные «артобъекты» – любые вещи,выполненные Виктором Савиновым, авторские, неповторимые. Вместе спроизведениями Виктора Савинова свои творения представит и Вячеслав Павлов. Онработает исключительно с корнями деревьев. На выставке представлено более 50-тиего работ. Мастер называет себя соавтором природы. В феврале ему исполнилось 74года. Выставка приурочена и к этой дате и к большому творческому результату.

Экспозиция «Вторая жизнь дерева»будет работать до 25 марта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter