СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержан вор-«пылесос»

Сотрудниками волгоградскоймилиции задержан вор-домушник, который выносил из квартир все, вплоть додомашних тапочек. Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД по Волгоградской области, орудовал он как в Волгограде, так и Волжском. Вквартиры проникал путем подбора ключей или взламывал замки отмычками.

Оперативники вели розыскпреступника с ноября прошлого года. Тогда в Волжском было совершено пятьквартирных краж подряд. Неизвестный вынес из квартир практически все: отдомашних поношенных тапочек и продуктов питания до утюгов и норковых шуб.

В Тракторозаводском и Дзержинскомрайонах Волгограда в декабре 2010 года и январе 2011 года подряд было совершеноеще несколько квартирных краж. Следователи и оперативники пришли к выводу, чтоэто дело рук одного и тот же преступника. Задержать злоумышленникамилиционерам удалось при попытке совершения им очередной квартирной кражи.Судом Волжского в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе расследования уголовногодела следователи следственного отдела №3 следственного управления при УВД поВолжскому выявили, что на счету 27-летнего жителя Волжского уже сегоднячислится порядка десяти эпизодов преступной деятельности. Ранее он ужепривлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. Общий ущерб отсовершенных им преступлений составил свыше 250 тысяч рублей.

Следователи провели обыски узадержанного и изъяли у него часть похищенных вещей, которые грабитель не успелсбыть, а также предметы, с помощью которых подозреваемый совершал преступления:наборы отмычек, отверток, ключей.

Задержанный не стал отпираться ипризнался во всех преступлениях. В настоящее время проводятсяследственные действия, направленные на сбор дополнительных доказательств ивыявление дополнительных эпизодов его преступной деятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter