СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Фроловские коммунальщики не прошли тест на тепло

Фроловская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения требованийзаконодательства в жилищно-коммунальной сфере выявила нарушения при обеспечениитемпературного режима в жилых помещениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, припроведении замеров в одной из квартир дома №53а по улице Фрунзе города Фроловотемпература воздуха в помещении составила +17,3 °С. Однако по нормативам температуравоздуха в угловых комнатах не должна быть ниже +20 °С. Причиной стольпрохладной обстановки в квартирах граждан явилось то, что сотрудникитеплоснабжающей организации – общества с ограниченной ответственностью«Волганефтемаш» – не отрегулировали температуру теплоносителей.

По результатам проверки прокурор внес представление об устранении выявленныхнарушений в адрес директора ООО «Волганефтемаш». Кроме того, в отношениируководителя и самого юридического лица прокуратурой возбуждены административныепроизводства по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативного уровня обеспечениянаселения коммунальными услугами».

Также проверкой законности установления тарифов на теплоснабжение установленынарушения в деятельности директора Федерального государственногообразовательного учреждения «Арчединский лесной колледж» Евгения Мельникова. Онсвоим приказом установил тарифы на теплоснабжение для трех многоквартирныхдомов, расположенных в поселке Арчединский лесхоз. В то же время, согласнонормам действующего законодательства, полномочиями по установлению тарифов дляконкретных организаций, осуществляющих теплоснабжение, наделено управление порегиональным тарифам администрации Волгоградской области.

В настоящее время незаконный приказ прокурором опротестован, в отношениидиректора учреждения возбуждено производство по делу об административномправонарушении по части второй статьи 14.2 КоАП РФ «Нарушение установленногопорядка регулирования цен».

Вопросы соблюдения жилищных прав граждан находятся на постоянном контролеорганов прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter