СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда работает без митингов в штатном режиме

Сегодня исполняющийобязанности главы Волгограда Сергей Соколов провел аппаратное совещание в мэрииобластного центра. В начале планерки председатель Волгоградской городской думыИрина Карева озвучила решение представительного органа о назначении временноисполняющего полномочия главы города, которое было официально обнародовано вминувшую пятницу.

Каксообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, Сергей Соколов, обращаясь к руководителям структурныхподразделений, отметил: «Я исполняю решение городской думы. Все мы работаем намуниципалитет в интересах населения города».

На общегородской планеркеобсуждались актуальные вопросы жизнеобеспечения Волгограда. В пик установившихсяв городе низких температур перед коммунальным хозяйством поставлена задача недопустить аварийных срывов на теплотрассах. По поводу ограничения потреблениягаза отмечено, что критической ситуации нет и не было, мэрия контролируетбесперебойное обеспечение газоснабжения котельных. Сергей Соколов такжепоблагодарил руководство МУП «Автокоммунтранс» за оперативное решениеобострившейся на прошлой неделе проблемы по вывозу мусора в городе.

О работе подразделений отчитались руководители большинства департаментов,комитетов и управлений. В ходе планерки особо обсуждался вопрос о продолженииработ на муниципальных стройках. Речь шла о строительстве ФОКа в Кировскомрайоне, сдаче в эксплуатацию второй очереди метротрама, детских садов и другом.Сергей Соколов отметил: «Задачи по сдаче социально важных объектов, которыебыли поставлены ранее, должны быть выполнены в срок и в полном объеме».

В рабочем порядке мэрия продолжает рейды миграционных патрулей и служб позащите прав потребителей. Все обращения граждан поступают на единый телефонцентра информационного обслуживания администрации Волгограда 30-14-14. Главырайонов отчитались о ходе подготовки к проведению мероприятий, посвященныхтрадиционному празднованию Масленицы и Международного женского дня.

Исполняющий обязанностиглавы города вновь заострил внимание на необходимости неукоснительно соблюдатьизданное им в минувшую пятницу, 25 февраля, распоряжение о запрете на участиеработников муниципальных учреждений в митингах, шествиях и акциях в рабочее время.«Администрация Волгограда работает в штатном режиме», – подчеркнул и. о. главыВолгограда Сергей Соколов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter